wordpress themes.

Скандальное строительство многоэтажки не остановили

Oбeспeчeниe иска горсовет просил в рамках иска о сносе многоэтажки. Но сначала в этом отказала первая инстанция, а затем и апелляция.
В апелляционной жалобе горсовет сообщил, что уже зарегистрировано 12% объекта незавершенного строительства, поэтому, если не остановить работы, объект будет готов к эксплуатации и продан третьим лицам, передают «Наши гроши».
По мнению судей, если градостроительные условия действующие, как и разрешения на строительные работы и договор аренды земли, то заявление об обеспечении иска, в котором просят запретить строительство, является безосновательным. Кроме того, если застройщик не выполнит свои обязательства перед инвесторами, то они будут требовать компенсации или вообще могут не получить недвижимость, в которую вложили средства.
По информации ProfiDOM.com.ua, конфликт горсовета и застройщика идет с июня 2020 г. Тогда исполком отменил градостроительные условия и ограничения на строительство многоэтажки на ул. Малоголосковской, 12б, из-за многочисленных нарушений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.