wordpress themes.

Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» восстановят в течение года

«Вслeдствиe трaгeдии в Первомайске город остался без стратегического торгового объекта, а люди — без работы. Мы будем пытаться в течение года отстроить торговый центр, а все 73 работника ТЦ получат возможности перевода в ближайшие «Эпицентры»: в Умани, Кропивницком и Николаеве», — цитируется в пресс-релизе соосновательница компании «Эпицентр К» Галина Герега.
В компании также рассматривают возможность приобретения специализированной техники для пожарного депо Первомайска, передает «Интерфакс-Украина».
Согласно сообщению, работники ТЦ в Первомайске получат необходимую психологическую помощь. Кроме того, в течение месяца во всей сети ТЦ дважды в неделю намерены проводить дополнительное обучение противопожарной безопасности для персонала.
Как сообщила компания, трое пострадавших сотрудников ТЦ получили медицинскую помощь и находятся дома. Раненый нападавшим охранник пришел в сознание после операции.
«Представители компании были у пострадавшего в больнице, предоставили необходимую финансовую поддержку и находятся на связи с его семьей», — уточняет пресс-служба.
Как сообщалось, пожар в помещении торгового центра «Эпицентр» в Первомайске Николаевской области возник в 12:58 2 февраля, а в 18:30 был ликвидирован.
По информации ProfiDOM.com.ua, позже правоохранители задержали мужчину, который совершил поджог торгового центра. По информации полиции, 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, поджег помещение и бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще одному из сотрудников был нанесен удар топором.
Действия преступника следователи квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.