wordpress themes.

Скандальное доначисление налогов для Синэво: ГНС отменит результаты акта | ubr.ua

ГНС oтмeнит скaндaльнoe доначисление Синэво свыше 1 млрд грн налогов: назначили еще одну проверку

Государственная налоговая служба (ГНС) отменит решение о начислении сети лабораторий 1,1 млрд грн дополнительных налогов. Кроме того, ГНС проведет проверку в соответствии с законодательством и соблюдением прав налогоплательщика. Об этом сообщил глава налогового комитета Данил Гетманцев по итогам встречи с представителями «Синэво».

«Стороны выразили готовность принять справедливое решение по результатам этого инцидента. В связи с этим было принято решение отменить результаты акта в этой части и направить на дополнительную проверку, которая пройдет в полном соответствии с законодательством и правами налогоплательщика. Налогоплательщик согласился на такую концепцию«, – указал нардеп.

Миллиардная «претензия» для Синэво: налоговая отреагировала на критику

По его словам, в комитете пришли к выводу, что произошла дискоммуникация между налоговиками и налогоплательщиком во время плановой проверки относительно объема и качества предоставления документов.

Также Гетманцев подчеркнул, что комитет продолжит наблюдать за развитием ситуации.

Обязательные РРО и постоянно меняющиеся налоги: чего боятся «фопы»

Ранее в «Синэво» сообщили, что ГНС доначислила почти 1,1 млрд грн налогов, что достигает 50% ее оборота. В компания обвинили налоговиков в необоснованности требований. После огласки и. о.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.