wordpress themes.

Скачок инвестиций в столичную недвижимость: вырос спрос на дорогие квартиры | ubr.ua

В Киeвe вырoс спрoс на недвижимость: разметают дорогие квартиры

В декабре 2021 года объем инвестиций в недвижимость Киева достиг $50,4 млн. По сравнению с ноябрем сумма выросла на 44%. Наибольшей популярностью пользовались Дарницкий, Голосеевский и Святошинский районы. Об этом свидетельствуют данные агентства недвижимости «Благовест».

На сделки до $50 тыс. пришлось 13% от общего количества операций. В основном граждане покупали одно- и двухкомнатные квартиры. Дешевле всего приобрели паркинг в Шевченковском районе – за $20 тыс.

2021-й стал годом бурной инфляции: как выросли цены на топливо, услуги и недвижимость

В сегменте от $50 до $100 тыс. прошло более трети операций (36%). Преобладали «двушки» и «трешки» в спальных районах. К примеру, трехкомнатную квартиру за $53 тыс. купили в Деснянском районе. При этом однокомнатная квартира в новостройке в Голосеевском районе обошлась в $100 тыс.

Сделки с ценой от $100 до $250 тыс. заняли 38% декабрьского рынка. Спросом пользовались «двушки» и «трешки» в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах. За $105 тыс. купили трехкомнатные апартаменты в Шевченковском районе. В этом же районе «трешка» в историческом доме обошлась в $250 тыс.

Нежилое помещение на 200 «квадратов» в Подольском районе купили за $1,2 млн.

«В декабре существенно вырос спрос на покупку квартир, особенно в самом высоком ценовом сегменте… Быстрее всего с рынка уходили квартиры в исторических домах и новостройках. Заявок на покупку очень много, поэтому часть сделок будет проведена уже в январе, что повлияет на динамику рынка после новогодних каникул«, – отметила гендиректор «Благовеста» Елена Биберова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.