wordpress themes.

Сеть заправок WOG: регулятор одобрил продажу доли наследников Еремеева другим акционерам | ubr.ua

AМКУ рaзрeшил двум крупнейшим акционерам WOG выкупить доли наследников Еремеева

Антимонопольный комитет (АМКУ) дал согласие на увеличение доли в кипрской холдинговой компании W.O.G. Holding Limited (WOG) Степана Ивахива и Сергя Лагура – до 50% каждому. Об этом свидетельствуют опубликованные регулятором разрешения.

В АМКУ отметили, что WOG является холдинговой компанией, осуществляющей деятельность в Украине по предоставлению в аренду автозаправочных комплексов и нефтебаз, закупке, оптовой и розничной торговле нефтепродуктами, обслуживанию кафе, ресторанов.

Новые расчеты Минэкономики подстегнули цены на заправках: WOG и ОККО существенно изменили прайсы

Соучредителями компаний холдинга WOG вместе с Лагуром и Ивахивым выступают наследники Игоря Еремеева – его дети Роман и София через нидерландскую West Oil Group Holding B.V.

При этом 12 января София и Роман Еремеевы были выведены из состава бенефициаров в двух компаниях, подконтрольных West Oil Group Holding B.V., – «Дукат» и «Научно-производственный центр «Евродом». В итоге в составе остались Ивахив и Лагур.

Кроме того, в АМКУ указали, что в группу Лагура входят компании, которые предоставляют ресторанные и услуги мобильного питания. Одновременно в группе Ивахива находятся компании по предоставлению услуг такси, розничной торговли, производства и реализации молочной продукции и т. п.

Стоит отметить, что сеть WOG представлена около 400 заправками и является одной из крупнейших в Украине.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.