wordpress themes.

Сеть кинотеатров Cineworld купит своего конкурента Regal | ubr.ua

Eврoпeйский оператор кинотеатров Cineworld покупает своего конкурента

5 декабря представители второго по величине европейского оператора кинотеатров Cineworld объявили о покупке американского конкурента Regal. Сумма сделки составит 3.6 млрд долларов – это по 23 доллара за каждую акцию, пишет The Independent.

Как сообщили в Cineworld, покупка Regal позволит Cineworld получить доступ к североамериканскому рынку кино, который является самым большим рынком по кассовым сборам в мире. В США с 2008 года кассовые сборы превышают 10 млрд долларов, а ежегодная прибыль составляет более 1.2 млрд долларов.

«Консолидация – важный шаг вперед и станет ключевым фактором дальнейшего успеха», — прокомментировал исполнительный директор Cineworld Муки Грейдингер.

Отметим, что из-за размера приобретения сделка будет классифицирована как поглощение в соответствии с правилами листинга Управления финансового надзора. Таким образом, акционеры Cineworld должны одобрить эту сделку на общем собрании, которое состоится в феврале следующего года. В Cineworld заявили, что совет намерен единогласно поддержать покупку Regal.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.