wordpress themes.

СБУ поймала наркоторговцев на переправке веществ в ОРДЛО | ubr.ua

Нaркoтики в дeтскиx игрушкax. СБУ заблокировала канал поставок в ОРДЛО

Сотрудники СБУ заблокировали канал контрабандной переправки наркотиков из Украины в ОРДЛО через территорию РФ. Злоумышленников задержали в ходе операции в Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях, пресс-центр спецслужбы.

В ходе спецоперации правоохранители изъяли у фигурантов подготовленную к продаже партию метадона (стоимостью более 4 млн грн по ценам черного рынка) и незарегистрированное оружие. По данным следствия, лидеры группы организовали наркотрафик на неподконтрольную Киевом территорию Донбасса.

Зеленский подписал закон о создании Бюро экономбезопасности. Забрал часть полномочий СБУ

«Злоумышленники скрывали запрещенные вещества в детских игрушках и колясках. Затем переправляли их своим сообщникам под видом бытовых посылок через водителей микроавтобусов, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки», – говорится в сообщении.

Наркотики вывозили в Россию через пункты пропуска «Гоптовка» в Харьковской и «Меловое» в Луганской областях. Они попадали в ОРДЛО через неподконтрольные участки госграницы. В рамках контроля за совершением преступления сотрудники СБУ задокументировали двенадцать эпизодов контрабанды наркотиков участниками группировки.

Следователи СБУ сообщили задержанным о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 305 (контрабанда наркотических, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) УК.

«Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Спецоперация проводилась Управлением СБУ в Харьковской области под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры», – уточнили в СБУ.

240 кг янтаря на 2,5 млн грн. В Ровенской области нашли центр по незаконному обороту камня

Напомним, в середине марта СБУ заблокировала в Киеве деятельность группировки, которая специализировалась на изготовлении и сбыте оптовых партий наркотиков, психотропных и прекурсоров. По оперативным данным, ежемесячная «прибыль» злоумышленников составляла почти 70 млн грн.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.