wordpress themes.

Samsung блокирует Smart TV – в чем причина и как разблокировать | ubr.ua

Samsung нaчaл блoкирoвaть подозрительные телевизоры, требуя доказательства покупки

В «умных» телевизорах южнокорейской компании Samsung появилась возможность удаленно блокировать эти устройства по всему миру. Таким образом производитель начал борьбу с краденными ТВ-аппаратами.

Об этом компания в ответ на массовые беспорядки в Южной Африке, сопровождавшиеся грабежами.

Названы оптимальные сроки службы бытовой техники

Система блокировки предназначена для телевизоров, которые были получены пользователями незаконным путем, а в некоторых случаях украдены со складов Samsung.

TV Block – это удаленное решение для обеспечения безопасности, которое определяет, были ли телевизоры Samsung ненадлежащим образом активированы. Эта функция гарантирует, что телевизоры могут использоваться только законными владельцами с действующим доказательством покупки.

Цель технологии – предотвратить создание вторичных рынков, связанных с продажей нелегальных товаров, как в Южной Африке, так и за ее пределами. Специальное ПО уже предустановлено на всех телевизорах Samsung.

Amazon покупает легендарную американскую киностудию MGM за $8,4 млрд

«Эта технология может иметь положительное влияние в настоящее время, а также будет полезна как для отрасли, так и для клиентов в будущем», – заявил директор подразделения бытовой электроники Samsung в Южной Африке Майк Ван Лиер.

Однако новая функция TV Block может сработать и на легально приобретенных Smart TV – в таком случае на их разблокировку может уйти двое суток.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.