wordpress themes.

Ремонтные работы на станции киевского метро «Святошин» выполняются по графику | Новости Киева

Рeмoнтныe рaбoты на станции киевского метро «Святошин» выполняются по графику и будут завершены, как и планировалось, к сентябрю.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает СтройОбзор.

«Капитальный ремонт предусматривает: установка 5 лифтов и подъемной платформы в переходе для маломобильных людей, замену дверей и обустройство проходов для колясок, а также обновление системы навигации для пассажиров маломобильных групп населения», — подчеркнул чиновник.

Кроме того, на платформе и в вестибюлях станции будет уложена тактильная плитка для пассажиров со слабым зрением. 

«Если говорить о безопасности в целом, то устанавливаются камеры видеонаблюдения на станции и в переходах», — сказал он.

Также на станции проводят ремонт, замену облицовки и отделку потолка в подземных переходах возле станции. Будет повышен уровень противопожарной защиты, установлено энергосберегающее освещение, на платформе заменят скамьи, а на самой станции — разграничительные барьеры и перила.

«Сейчас выполнены работы по демонтажу облицовочных материалов и оборудования (плитки на рельсовых стенах, в вестибюле и в переходе, турникетов), проводятся подготовительные работы к монтажу лифтовых шахт», — заявил Дмитрий Давтян.

353 просмотра

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.