wordpress themes.

PwC провела опрос о перспективах спортивной отрасли | ubr.ua

Кибeрспoрт стaнeт лидером в мире по темпам роста

Темпы роста спортивной отрасли в мире в ближайшие 3-5 лет сократятся в среднем до 7% с 7,7% в предыдущие годы. При этом ожидается, что киберспорт станет лидером в плане темпов роста, обойдя даже футбол и баскетбол. В пятерке лидеров также окажутся массовый спорт и боевые искусства, включая бокс. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведеннего компанией PwC.

Самым популярным типом контента, по мнению респондентов, станут обзоры матчей и видео по запросу. На втором месте — прямые трансляции соревнований, на третьем — контент от команд и спортсменов, а на четвертом — пользовательский контент.

В том, что касается каналов распространения спортивного контента, участники опроса предрекают лидерство каналам от крупных ИТ-компаний, таких как Facebook, Amazon и Google. Прямо за ними располагаются интернет-платформы (например, Netflix), на третьем месте — платформы, владельцами которых являются правообладатели контента, на четвертом — платформы вещателей.

Киберспорт стал самым быстрорастущим бизнесом в мире

При этом специалисты отрасли не слишком опасаются пиратских трансляций — в числе основных угроз их назвали всего 25% респондентов.

Гораздо больше опасений вызывают изменения потребительского поведения у молодого поколения (такой вариант фигурирует в ответах 71,8% опрошенных), развитие иных форматов развлечения, не связанных со спортом (54,2%), нежелание платить за контент (32,5%) и отсутствие доверия со стороны регуляторов (31,4%).

По мнению экспертов, основным приоритетом спонсоров в ближайшие 3-5 лет должен стать точечный таргетинг и персонализация предложений. При этом эксклюзивный и уникальный брендированный контент по-прежнему будет актуальным форматом взаимодействий со спонсорами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.