wordpress themes.

Прогноз курса доллара на эту неделю, 10-16 января | ubr.ua

Гривну зaxлeстнeт нeгaтивoм. Курс дoллaрa на эту неделю, 10-16 января

В ближайшую неделю по гривне будет наблюдаться нейтральный фон с уклоном в нисходящую динамику. На это влияет как общерыночная тенденция, связанная с сокращением аппетита к риску со стороны инвесторов, так и ожидаемые события.

Такой прогноз UBR.ua сделал аналитик TeleTrade Сергей Родлер.

$100 000 за монету: в Goldman Sachs ожидают рост курса биткоина вдвое

В среду выйдут показатели декабрьской потребительской инфляции США, а в пятницу другой крайне важный отчет по динамике американских розничных продаж. Инфляция продолжает оставаться главной темой на рынке, ведь дальнейшее ускорение темпов роста будут вынуждать ФРС прибегать к более серьезным ограничениям в плане монетарной политики.

С другой стороны, данные по розничным продажам позволят оценить потребительскую активность в стране и косвенно намекнуть на состояние экономики.

«Уже на этой неделе американские компании начнут отчитываться за четвертый квартал 2021 года, так что хорошая макростатистика позволит задать позитивный настрой инвесторам и избежать излишнего негатива если вдруг доходы корпораций окажутся хуже ожиданий. Негативная же лишь ускорит тренд на закрытие позиций», – подметил нам Родлер.

Гривна подбила итог: среднегодовой курс нацвалюты составил 27,28-27,29 грн/$

На локальном рынке стоит ожидать продажи валютной выручки экспортерами, полученной в праздники, с целью финансирования своих текущих потребностей.

Это позволит оказать поддержку гривне, но стоит помнить и о том, что на рынок выйдут и импортеры, которым требуется закрыть свои валютные обязательства, вследствие чего на рынке будет наблюдаться баланс покупателей и продавцов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.