wordpress themes.

Продажа Большевика: АМКУ одобрил сделку | ubr.ua

Мoнoпoлии нe будет. АМКУ одобрил продажу Большевика победителю аукциона

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании «Дженерал комерс», которая победила на аукционе, приобрести «Первый киевский машиностроительный завод» (бывший завод «»), пресс-служба регулятора.

Решение принято после рассмотрения второй заявки о концентрации. Первая осталась без рассмотрения, так как в ее материалах не хватало необходимой информации, в частности о «финансовом обеспечении соглашения».

Новый бизнес-скандал: компания Порошенко отреагировала на многомиллионный штраф АМКУ

«Учитывая, что заявленная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины и не запрещена в соответствии с Законом Украины «О санкциях», комитет предоставил разрешение ООО «Дженерал комерс» на приобретение АО «Первый киевский машиностроительный завод», – сказано в сообщении.

Торги прошли 27 октября. Официальным покупателем стала связанная с UFuture компания «Дженерал комерс», которая предложила за «Большевик» 1,43 млрд грн. Позже основатель UFuture и совладелец компании, которая управляет аэропортом «Жуляны», Василий Хмельницкий подтвердил, что является соинвестором завода.

СМИ написали, что Хмельницкий якобы «отсеял» потенциальных инвесторов, которых было около 15. А с участниками аукциона – договорился, чтобы купить завод в Киеве по минимальной цене. Ожидается, что на месте «Большевика» возведут новый ЖК или бизнес-центр.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.