wordpress themes.

Пожар в гостинице Винницкой области: спасатели сообщили о погибшем, фото | ubr.ua

В Винницкoй oблaсти сгoрeлa гостиница: погибла девушка, фото

В поселке Селыще Винницкой области горело шестиэтажное здание гостиницы. Пожар возник в ночь на 22 декабря 2021 года на территории комплекса отдыха «Баттерфляй», спасателям удалось ликвидировать огонь только через несколько часов.

Об этом  пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 

В 200 км от Киева второй день горит полигон: эксперты заявляют об экологической опасности – видео

По данным ГСЧС, в результате пожара погиб один человек, еще два – получили травмы. До прибытия спасателей из горящего здания было эвакуировано 56 человек, из них  53 ребенка в возрасте от 5 до 15 лет.

Огонь, который охватил площадь в 900 кв. м, удалось ликвидировать только под утро, в 5:26 22 декабря. «К тушению привлекались 44 человека и 13 единиц техники ГСЧС», –  ведомство.

Обновлено в 9:50. Местное издание «20 хвилин» , что ЧП произошло в селе Садовое Винницкого района (а не Селыще, как информирует ГСЧС), в комплексе проводился спортивный сбор детей-спортсменов по тхеквондо. Они проживали на пятом этаже гостиницы, где произошло возгорание, при этом пожар распространился именно на шестой этаж. 

В Нацполиции , что погибла девушка. Она выпрыгнула из окна во время пожара. Правоохранители начали уголовное производство по факту нарушения требований пожарной безопасности. При этом ликвидация последствий возгорания продолжается.

На взорвавшейся заправке WOG в Харьковской области второй день продолжается пожар

Ранее UBR.ua рассказывал, что 4 сентября в Киеве горел костел святого Николая, огонь уничтожил уникальный орган. За несколько дней бизнес собрал свыше 20 млн грн на восстановление костела.

А в конце ноября Национальный дом органной и камерной музыки выбрал подрядчика для выполнения противоаварийных работ в здании.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.