wordpress themes.

Популярный лоукостер запланировал расширение работы в Украине | ubr.ua

Wizz Air зaплaнирoвaл увeличeниe авиапарка и поиск в Украине сотен новых сотрудников

Венгерский лоукостер Wizz Air решил увеличить количество самолетов с 115 до 170 уже к следующему лету. В частности, в Украине сейчас находятся четыре судна, а планируется расширение авиапарка до 11 – три во Львове и восемь в Киеве. Об этом президент компании Роберт Кэри в интервью Zaxid.net.

Такое расширение и открытие новых маршрутов предполагает увеличение количества работников на 300 человек. В связи с этим компания уже активно ищет сотрудников. В течение полгода лоукостер планирует привлечь более 100 пилотов и свыше 150 членов экипажа.

Ручная кладь в самолете: названы ограничения популярных авиакомпаний

«Мы долго наблюдали за украинским рынком и на основе этого начали расширение, учитывая ряд факторов. В частности, из-за очень интенсивного трафика трудовых мигрантов между Украиной и другими странами. Кроме того, у украинцев появилось больше возможностей для путешествий, поэтому вырос спрос на новые маршруты из разных городов«, – отметил глава компании.

По его словам, также увеличилось число туристических поездок из Европы в Украину, а после соглашения об открытом небе этот сегмент будет развиваться еще динамичнее. Именно заключение соглашения побудило лоукостер анонсировать 26 новых маршрутов из Украины, в том числе 9 – из Львова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.