wordpress themes.

Покушение на Шефира глазами украинцев: реакция в соцсетях | ubr.ua

Бизнeс-рaзбoрки, мeсть oлигaрxoв или сцeнaрий «квaртaлoвцeв»: покушение на Шефира взорвало соцсети

Правоохранители рассматривают несколько версий покушения на первого помощника президента Украины . Речь идет о давлении на высшее руководство для дестабилизации ситуации в стране. Также рассматривается версия участия иностранных спецслужб. Об этом на брифинге сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

Мнения граждан Украины разделились. UBR.ua собрал актуальные комментарии украинцев относительно покушения на Шефира.

В Харькове застрелился владелец ресторанов: что известно

В частности, граждане просят власти уделять больше внимания экономическим и социальным проблемам. При этом встречаются тезисы, что таким образом пытались отвлечь внимание населения, чтобы принять «интересные» законопроекты.

Часть пользователей в соцсетях даже пытается обосновать версию о постановочном нападении, указывая на нетипичные для автоматной очереди повреждения автомобиля, который находился в движении.

Некоторые граждане поддерживают версию, что ЧП связано с политикой, направленной на снижение влияния олигархов в государстве.

Также украинцы верят, что таким способом злоумышленники пытались воздействовать на высшее руководство страны, в том числе на президента Владимира Зеленского.

Кроме того, существуют предположения, что покушение не связано с политической деятельностью, а может касаться бандитских или бизнес-разборок.

Есть также комментарии, в которых граждане выступают в поддержку президента и Шефира. Они подчеркивают, что важно провести быстрое и детальное расследование, чтобы найти виновных.

Президент создал рабочую группу для противостояния газопроводам в обход Украины

Напомним, покушение на помощника президента Сергея Шефира произошло утром 22 сентября. На дороге возле Киева его автомобиль обстреляли из автоматического оружия. По данным МВД, в авто попало свыше 10 пуль. В итоге ранение получил водитель. Сам Шефир не пострадал. ЧП получило широкий резонанс, на событие отреагировал в том числе Зеленский.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.