wordpress themes.

Поездки в Египет: вакцинированные украинцы не могут полететь без ПЦР-теста | ubr.ua

Вaкцинирoвaнныe укрaинцы столкнулись с проблемами при поездках в Египет

Египет требует от вакцинированных туристов из Украины бумажный сертификат с QR-кодом. При том, что украинцам в поликлиниках выдают международное свидетельство на украинском и английском языках с печатями, но без QR-кода.

Также граждане могут оформить цифровой сертификат в приложении «Дія» с QR-кодом. Однако Египет не имеет возможности его проверить, Turprofi.com.ua со ссылкой на владельца одного из турагентств.

Кабмин продлил действие сертификатов о полном курсе вакцинации

Как отметили в египетском посольстве в Украине, на данном этапе Египет принимает лишь сертификаты, которые предоставляют в распечатанном виде с подписями, печатями и с обязательным QR-кодом.

«Поскольку сертификаты украинского образца не имеют QR-кода, туристам для въезда в Египет необходимо делать ПЦР-тест на коронавирус», – указали в посольстве.

При этом QR-код в электронном приложении «Дія» не признается, потому что процесс взаимного согласования сертификатов вакцинации между Египтом и Украиной еще не завершен.

Это подтвердили и в консульстве Украины в Египте, поэтому украинцам рекомендовали делать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до запланированной поездки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.