wordpress themes.

Оформить подписку на газеты станет сложнее — UMH Group закроет ряд печатных изданий | ubr.ua

UMH Group зaкрывaeт Aргумeнты и Фaкты, а также еще два издания

С 1 января 2022 года медиахолдинг UMH Group прекратит выпуск нескольких печатных изданий – газет «Аргументы и факты в Украине» (вместе с выпуском «АиФ. Здоровье»), «Совершенно секретно Украина» и журнала «Телескоп».

Об этом подписчиков указанных изданий начали предупреждать в отделе распространения продукции холдинга.

Приватбанк сообщил Коломойскому и Боголюбову об иске на $5,5 млрд через газеты

Также UBR.ua стало известно, что прекратит свою работу и сайт издания «Аргументы и факты в Украине».

Напомним, основатель UMH Group Борис Ложкин в 2013 году продал свою долю в холдинге компании ВЕТЭК Сергея Курченко, приближенного к экс-президенту Виктору Януковичу.

В 2019 году Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры передал UMH Group в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

АРМА с начала года разыскало более 4600 земельных участков и 2600 объектов недвижимости

UMH Group выпускает ряд изданий по лицензии, в частности, «АиФ» – это еженедельник, который выходит в РФ с 1978 года. «Аргументы и факты в Украине» издавались в нашей стране с 1995 года. Тираж издания, по данным холдинга, составлял 176 тыс. экземпляров (у «Совершенно секретно Украина» – 65 тыс., у «Телескопа», выходвишего с марта 1996 года, – 130 тыс.).

Таким образом, в списке печатных медиаактивов UMH остались следующие издания: «КП в Украине», «Корреспондент», «ТелеНеделя», «Теледом», «Гроши», «ОП!», «За рулем», «Футбол», «Неделька», «Микроскоп», «Экспресс газета», «Телевизор», «Деньги».

Половина бизнесов закрывается из-за ошибок в финучете: как не допустить

Кроме печатных и интернет-изданий, в «Украинский медиа холдинг» входит также ряд радиостанций («Пятница», «Авто радио», «Джем», «Ретро FM» и др.). 

Обновлено в 11:25. Другой источник в UMH Group сообщил UBR.ua, что сайт издания «Аргументы и факты в Украине» не будет закрываться.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.