wordpress themes.

О мероприятиях территориальных отделов Управления Росреестра по государственному земельному надзору

Упрaвлeниe Фeдeрaльнoй службы гoсудaрствeннoй регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области работу по осуществлению государственного земельного надзора проводит совместно с другими органами.

Из подразделений Управления Росреестра по Челябинской области продолжает поступать информация об осуществлении государственного земельного надзора. Эту работу на местах территориальные отделы Управления проводят совместно с органами местного самоуправления, городскими и районными прокуратурами и другими учреждениями.

В Брединском отделе   Управления Росреестра, как сообщила его начальник Венера Агеева, состоялось совещание со специалистами администраций сельских поселений Брединского муниципального района. Обсудили планирование и организацию проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля. Кроме того, Венера Агеева ознакомила участников совещания с результатами проверенных Брединским отделом актов органов местного самоуправления на их соответствие земельным законам.

О нескольких проведенных мероприятиях сообщила начальник Озерского отдела Людмила Редкошеева. На днях в прокуратуре ЗАТО г.Озерска состоялась ее рабочая встреча с помощником прокурора В.В. Пичугиным. Основной вопрос, вынесенный на обсуждение, касался относительно новой процедуры – административного обследования объектов земельных отношений. Напомним, что такая форма была введена статьей 71.2 Земельного кодекса Российской Федерации. Административное обследование осуществляется путем анализа информации, содержащейся в государственных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, а также информации, полученной по результатам визуального осмотра, то есть без взаимодействия госземинспекторов с правообладателями земельных участков и без доступа на обследуемые объекты.

В ходе указанного мероприятия был сделан анализ судебной практики, складывающейся в г.Озерске по материалам административного обследования, а также обсужден вопрос о проведении и согласовании с органом прокуратуры внеплановых проверок юридических лиц в случаях, когда в результате административного обследования их земельных участков были выявлены нарушения действующего законодательства. Еще одну встречу Людмила Редкошеева провела с В.С.Рогозиным – начальником Озерского городского отдела судебных приставов. На ней шла речь о взыскании административного штрафа с лиц, не уплативших его в добровольном порядке в течение 60 дней, как того требует закон.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.