wordpress themes.

Новый 2022 год в Киеве: какие развлечения подготовили в столице, фото | ubr.ua

Зимниe прaздники в Киеве: как столица готовится к Новому году – фото

Сегодня, 31 декабря, жители и гости Киева активно готовятся к встрече 2022 года. Несмотря на не совсем зимнюю погоду, праздничное оформление столицы создает новогоднее настроение.

Улицы украсили праздничной иллюминацией, а на Софиевской площади, где находится главная елка страны, локацию оформили в виде традиционного вертепа, сообщает корреспондент UBR.ua.

Стало известно, сколько украинские города потратят на празднование Нового года

Для украшения елки использовали 20 тыс. игрушек и гирлянду протяженностью 10 км. Рядом оборудовали фотозоны, мастерскую, музей новогодних украшений, фудкорты и теплые зоны для отдыха.

Также в центре столицы можно встретить множество аниматоров в новогодних костюмах. К празднованию приготовились не только коммунальные службы, но и жители города, которые украсили окна игрушками и гирляндами.

В КГГА , что на период зимних праздников запланировано 270 новогодне-рождественских мероприятий во всех районах столицы. В частности, возле Арки дружбы народов также установили новогоднюю елку.

На Контрактовой площади открыли праздничную локацию «Рождество на Подоле» с катком, снежной горкой, аттракционами и резиденцией Св. Николая.

Кроме того, восемь театров проведут 212 представлений почти для 30 тыс. детей. Также в библиотеках и музеях города проходят выставки, мастер-классы и праздничные акции.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.