wordpress themes.

Новые перлы в судебных решениях: кто-то нецензурно обозвал судью, фото | ubr.ua

Гoсрeeстр судeбныx решений могли «хакнуть»: он продолжает ругаться на пользователей

В Едином госреестре судебных решений начали появляться документы с нецензурными словами. Один из них  глава Совета адвокатов в Киеве Инна Рафальская и допустила, что причиной этому может быть хакерская атака на веб-портал «Судебная власть».

Само решение Глобинского районного суда Полтавской области датировано февралем 2019 года. Опубликовано было тогда же. Возле фамилии судьи было написано нецензурное слово.

Судебная реформа разблокирована: кого Совет судей избрал в Этический совет

«Мы, конечно, знатно веселимся этим приколам в Государственном реестре под государственными символами, но все очевиднее, что веб-портал «Судебная власть» просто хакнули Декларируют, что государственный ресурс защищен криптозащитой высокой степени надежности…», – написала Рафальская.

В то же время «ошибку», очевидно, оперативно исправили. Потому что в 14:50 в данном решении нецензурное слово уже отсутствовало.  

«Космический» протест: невакцинированные работники госпредприятия оспаривают в суде отстранение от работы

Напомним, что недавно в сети обнародовали решение Печерского суда Киева о карантинном нарушении. В конце документа было написано: «закрыть по истечении сроков привлечения к административной ответственности и отправить нах*р».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.