wordpress themes.

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью | ubr.ua

Дoбрoтa спaсeт мир: 10 сaмыx щeдрыx знaмeнитoстeй-блaгoтвoритeлeй

Нe тoлькo изыскaнныe нaряды и пoлучeнныe прeмии голливудских знаменитостей интересуют мировые СМИ. Западные журналисты также регулярно подсчитывают количество добрых дел, совершенных популярными звездами. Что интересно, этот список уверенно «молодеет» – в нем все больше селебритиc нового поколения. Мы заглянули в него вместе с командой

Ариана Гранде

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 2

В этом году безусловным лидером среди благотворителей была признана молодая певица и актриса Ариана Гранде. Внимание общественности привлек один широкий жест, на который отважилась девушка не так давно. Весной прошлого года во время концерта Гранде в Лондоне прогремел взрыв. Позже было объявлено, что это была спланированная террористическая акция, во время которой погибли 22 человека и еще более 60 пострадали.

Американские знаменитости приобрели столетний особняк за $26 млн

Ариана не осталась в стороне. Она встречалась с семьями пострадавших и даже решила вернуться в Великобританию с благотворительным концертом. После выступления певицы и ее друзей из шоу-бизнеса в Манчестере было собрано более 2 миллионов фунтов в пользу пострадавших во время теракта.

 Анджелина Джоли

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 3

 Анджелина знаменита не только своей красотой, актерскими способностями и любовью к детям, но и страстью к благотворительным проектам. Впервые увидев людей в бедственном положении во время съемок «Лары Крофт» в Камбодже, Джоли стала одной из самых активных знаменитостей в вопросах гуманитарной помощи. Среди ее достижений: создание фонда помощи детям, страдающим от СПИДа в Эфиопии, а также многочисленные гуманитарные поездки в страны третьего мира в качестве посла доброй воли ООН. Известно, что примерно третью часть своих доходов Анджелина и ее бывший муж Брэд Питт отдавали на благотворительность.

 Миша Коллинз

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 4

Говорят, что актер Миша Коллинз – ангел не только в хитовом сериале «Сверхъестественное», но и в реальной жизни. Обладая огромным желанием помогать людям, Коллинз организовал благотворительный фонд Random Act, призванный помогать нуждающимся. Миша активно вовлекает своих множественных подписчиков из соцсетей в благотворительную деятельность, называя их своими «миньонами». Недавно с помощью фанов он расчистил от мусора приют для бездомных.

Леонардо ДиКаприо

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 5

А вот Леонардо ДиКаприо больше заботят глобальные проблемы, связанные с охраной окружающей среды. И он не жалеет своих сил и средств на кампании в поддержку этой высокой цели. В 2017 году фонд ДиКаприо отдал рекордную сумму в 20 миллионов долларов на нужды сотен организаций по всему миру. Актер также является послом ООН и нередко выступает на конференциях, посвященных животрепещущим вопросам изменения климата, а также защите лесов и океанов. В своих выступлениях он призывает человечество искать более щадящие для нашей планеты источники энергии.

Эмма Уотсон

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 6

Юная актриса, прославившаяся благодаря роли волшебницы Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, выросла и показала миру, что готова взяться за серьезные взрослые проблемы. Чаще всего Уотсон отстаивает гендерное равенство и защиту ущемленных женщин по всему миру. Нередко ради гуманитарной деятельности она жертвует своей карьерой, отказываясь сниматься в выгодных проектах. Кроме того, она запустила специальную кампанию за гендерное равенство HerForShe в качестве посла ООН.

 Джордж Лукас

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 7

Прославился как щедрый филантроп и создатель космической саги «Звездные войны». Известно, что режиссер получил кругленькую сумму, продав права на франшизу компании Disney. Но справедливости ради, стоит отметить, что большую часть этих денег он отдал в пользу собственного благотворительного фонда Edutopia. Лукас признался, что на протяжении многих лет был озабочен вопросом доступного образования. Поэтому он пожертвовал на достижение этой высокой цели около 4 млрд долларов от продажи Lucasfilm в 2012-м. Также в 2017 году Джордж Лукас перевел 20 миллионов долларов на счет кинематографической школы.

 Зендая

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 8

Актриса и певица, ставшая популярной «выпускницей» канала Disney, тоже не равнодушна к бедам нуждающихся. Она была одной из звезд, оказавших наибольшую материальную поддержку пострадавшим от урагана Харви, который привел к масштабному наводнению в Техасе в 2017 году. К актам бескорыстной доброты она также приобщает своих многочисленных поклонников. На свой день рождения Зендая обратилась к поклонникам через соцсети и попросила их в качестве подарка сделать пожертвования в благотворительную организацию Convoy of Hope, которая занимается проблемами бездомных и людей, живущих за чертой бедности.

Йен Сомерхолдер

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 9

Исполнитель одной из центральных ролей в нашумевшем сериале «Дневники вампира» также много своего времени посвящает решению глобальных проблем. Актера заботят вопросы сохранения природных ресурсов и защиты исчезающих видов животных. Для решения этих проблем создан благотворительный фонд, названный именем Сомерхолдера. В одном из последних интервью Йен высказал несколько резонансных тезисов против торговли слоновой костью и призвал людей не поддаваться жестокому тренду.

Рианна

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 10

Певица, которая в последнее время начала делать активные шаги и в актерской карьере, добилась популярности в большей степени благодаря образу «плохой девочки». Однако в реальной жизни Ри доказывает, что она очень даже хорошая и всегда готова прийти на выручку нуждающимся. К примеру, она открыла на родном Барбадосе уникальный центр по исследованию и лечению рака молочной железы. Это и другие ее достижения в области благотворительности были отмечены в 2017 году наградой Гарвардского университета. На церемонии вручения награды имени проповедника Питера Дж. Гомеса Риана тронула присутствующих до слез своей эмоциональной речью о том, как еще в детстве решила, что обязательно станет помогать людям, когда разбогатеет.

Дженнифер Лопес

Названы знаменитости, активно занимающиеся благотворительностью - фото 11

Еще одна дива, успешно совмещающая певческую и актерскую карьеры, нередко делает широкие благотворительные жесты. Когда осенью прошлого года остров Пуэрто-Рико накрыло сразу двумя ураганами Ирма и Мария, Джей Ло долгое время не могла связаться с проживающими там родственниками. Чтобы отстроить разрушенный остров и помочь пострадавшим семьям, Лопес лично выделила миллион долларов и обратилась к своим поклонникам с просьбой перечислять пожертвования в пользу фонда для сбора средств.

Радует, что фраза «Мир – не без добрых людей» с годами не устаревает и не теряет своей актуальности. К счастью, среди этих людей есть и знаменитости, готовые щедрыми пожертвованиями спасать человеческие жизни и менять мир к лучшему. Приглашаем посмотреть фильмы с этими и другими известными актерами на каналах TV1000.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.