wordpress themes.

На сбой в облаке Amazon пожаловался даже производитель пылесосов | ubr.ua

Глoбaльный сбoй в облаке Amazon затронул даже пылесосы

Вечером 7 декабря в работе облачных сервисов Amazon произошел массовый сбой. О проблемах  тысячи пользователей на сайте Downdetector.

В итоге, временно не работали потоковые платформы Netflix, Disney +, Robinhood, а также сайт электронной коммерции Amazon.com.

Netflix резко нарастил абонбазу в Украине

Позже в компании , что нашли причину проблемы и частично восстановили работу сервисов. По состоянию на 8 декабря жалобы от пользователей почти не поступают.

Также проблемы возникли с использованием камер видеонаблюдения Amazon Ring и приложением для мобильного банкинга Chime. Они затронули и производителя роботов-пылесосов iRobot, который использует Amazon Web Services (AWS), Reuters.

По словам руководителя отдела интернет-анализа аналитической компании Kentik Дуга Мэдори, Netflix потерял 26% трафика.

В Amazon указали, что сбой был связан с интерфейсом прикладного программирования (API), который представляет собой набор протоколов для создания и интеграции прикладного программного обеспечения.

По данным ToolTester, за последний год у Amazon произошло 27 отключений.

Google предупредил украинцев о существенном подорожании сервисов

Напомним, 4 октября в ряде популярных сервисов также произошел масштабный сбой. Проблемы возникали у пользователей WhatsApp, Facebook, Instagram, TikTok и Google.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.