wordpress themes.

На разницу в тарифах из бюджета ушло свыше 22 млрд грн: общины уже получили деньги | ubr.ua

Oбщины пoлучили свыше 22 млрд грн для покрытия разницы в тарифах

Территориальные общины получили из госбюджета 22,03 млрд грн субвенции для компенсации разницы в тарифах. Средства предназначены для погашения задолженности предприятий теплоснабжения перед НАК «Нафтогаз» за потребленный газ, министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

По его словам, это является одним из условий меморандума относительно стабильного прохождения отопительного сезона.

«Критические проблемы»: ОГТСУ предупредил о нехватке газа для прохождения отопительного сезона

«Правительство выполняет меморандум по компенсации разницы в тарифах для погашения долгов за потребленный газ. Долги перед предприятиями ТКЭ накапливались в течение многих лет, однако проблема оставалась нерешенной, но в этом году мы начали процесс«, – указал глава Минрегиона.

Также министерство продолжает включать предприятия ТКЭ в реестр участников в процедуре урегулирования задолженности. Суммы определили территориальные комиссии для предприятий, участвующих в реструктуризации долгов.

Киевтеплоэнерго оштрафовали на 2 млн грн по делу о ценах за отопление

Ранее производители тепловой энергии заявили об угрозе вынужденного отключения потребителей от тепла на новогодние праздники, если газопоставляющее подразделение госкомпании НАК «Нафтогаз» не скорректирует в сторону увеличения объемы голубого топлива, которые поставляет по льготным ценам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.