wordpress themes.

На «горячей линии» Управлении Росреестра спросили, кому доверить получение документов о зарегистрированной недвижимости

В Упрaвлeнии Фeдeрaльнoй службы гoсудaрствeннoй регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «О документах на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом».

В этот раз телефон «горячей линии» был установлен в центральном офисе   Управления Росреестра   в кабинете начальника отдела регистрации прав на недвижимое имущество по Челябинской области Ольги Мосиной. Не прерывая прием заявителей, которые непрерывно заходили в кабинет, чтобы получить консультацию или решить возникшую проблему, Ольга Витальевна отвечала на многочисленные телефонные звонки. Помогала ей в этом заместитель Светлана Бокова. В ходе «горячей линии» у регистраторов спросили, как и где оформить доверенность, если нужно продать квартиру в другом городе; в каких случаях необходим отказ от права преимущественной покупки; какими способами можно известить сособственников при продаже комнаты в многокомнатной коммунальной квартире; как сделать отметку в реестре прав о том, чтобы без личного участия собственника с объектом недвижимости не проводились никакие регистрационные действия.

Несколько граждан задали вопрос о том, какими способами и где можно получить документы после проведения государственной регистрации права или сделки, если нет возможности сделать это лично. Им разъяснили, что заявитель имеет право выдать представителю нотариально удостоверенную доверенность (либо доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной) на получение документов представителем путем личного обращения в офис Управления Росреестра. Возможен и другой способ: направить посредством почтового отправления в адрес Управления заявление с просьбой переслать зарегистрированные документы по почте, указав в заявлении почтовый адрес, на который необходимо выслать документы. В этом случае должна быть нотариально удостоверена (либо в порядке, приравненном к нотариальному удостоверению) подлинность подписи на заявлении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.