wordpress themes.

Мужчину с Волыни посадили в тюрьму на 4 года за воровство на 64 грн | ubr.ua

4 гoдa тюрьмы зa бутылку водки стоимостью 64 грн: на Волыни осудили мужчину за «тяжкое преступление»

Маневицкий районный суд Волынской области вынес приговор мужчине, который украл бутылку водки стоимостью 64,17 грн из супермаркета в пгт Маневичи. Ему присудили 4 года и 9 месяцев тюрьмы. Об этом  решение суда от 11 января. 

Известно, что воровство произошло в ноябре 2021 года. Мужчина зашел в магазин и взял бутылку водки, которую спрятал под одежду. Это заметили сотрудники магазина и попросили вернуть товар. Однако тому удалось убежать.

Миллионные убытки: СБУ разоблачила схему хищения средств на ремонте и строительстве больниц

Суд принял во внимание то, что мужчина в это время отбывал «условный срок». Также были учтены другие данные: характеристика по месту жительства, отсутствие работы. Кроме того, во время инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«При назначении наказания суд учитывает, что обвиняемый совершил тяжкое преступление… К обстоятельствам, которые смягчают наказание обвиняемого, суд относит искреннее раскаяние, добровольное возмещение причиненного ущерба», – сказано в приговоре.

В Киеве разоблачили новую схему воровства жилья. Одна из пострадавших владельцев умерла

Поэтому мужчина получил 4 года и 3 месяца за воровство водки. К сроку прибавили еще полгода неотбытого условного наказания, поэтому общий срок составил 4 года и 9 месяцев лишения свободы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.