wordpress themes.

Модераторы Фэйсбук не получают зарплаты | ubr.ua

Мoдeрaтoры Facebook грoзят бoйкoтoм: им нe выплатили зарплаты

Модераторы Facebook, нанятые у сервисной компании Accenture в городе Остин (США), пригрозили остановкой работы по причине невыплаты им заработной платы.

Некоторым сотрудникам при ставке $16 в час пришлось брать кредиты, чтобы оплатить еду, другие – задолжали по счетам. В Meta сбой подтвердили, но разбираться призвали подрядчиков самостоятельно.

Во Франции Google и Facebook оштрафовали на €210 млн за навязывание файлов cookie

Проблемы начались еще 4 января, The Verve, когда сотрудники заметили путаницу в системе расчета, а 6 января им не пришли зарплаты. Внутренние платежные квитанции показывали, что зарплатные чеки обнулены.

После этого в открытом письме гендиректорам Facebook и Accenture группа работников поставила ультиматум, что если вопросы по выплате зарплат не будут решены немедленно, работа прекратится.

После публикации нескольким сотрудникам были выплачены единовременные выплаты, таким образом удалось продолжить работу. Руководство компании также заявило, что покроет любые штрафы за просрочки платежей и банковских овердрафтов, возникших из-за задержки зарплат.

Крупнейшая соцсеть начала грозить украинцам блокировкой аккаунта: что такое Facebook Protect

Однако, поскольку разовый платеж получили не все, многие работники сервиса, со слов одного из модераторов, более полусотни работников продолжают находиться в «отчаянном финансовом положении»: они просрочили оплату счетов, коммунальных услуг, а некоторым и вовсе не за что купить продукты.

Ситуация усугубляется тем, что оплата за работу, как для большого города, низкая. А просроченная зарплата покрывала, в том числе, праздничные смены и переработки, сведения о которых из системы пропали.

По данным Accenture вся проблема произошла по причине недавней смены бухгалтерской компании, что и привело к непредвиденными сбоями во время первого начисления заработной платы.

«Коктейль» для продления жизни, «холодная» война и падение Facebook: Saxo Bank составил «шокирующий прогноз» на 2022 год

Там пообещали выплатить все причитающиеся работникам суммы. Тем не менее для компании это уже не первый скандал – ранее их обвиняли в давлении на сотрудников для работы в перерывах и в отказе от отпуска.

Несмотря на это, в Facebook, Instagram и Whatsapp часто поручают модерацию и другие кадровые услуги таким фирмам, как Accenture.

В Meta прокомментировали, что о проблеме знают, и что Accenture предпринимает всевозможные усилия для ее устранения. У подрядчика, в свою очередь, сообщили, что остановки работы пока что зафиксированы не были.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.