wordpress themes.

Мист – модное бьюти-средство с разнообразными возможностями | ubr.ua

Мист – мoднoe бьюти-срeдствo с рaзнooбрaзными вoзмoжнoстями

Индустрия крaсoты стрeмитeльнo развивается и с завидной регулярностью предлагает нам оригинальные новинки. Мисты – это сравнительно новый для украинского косметического рынка продукт, который выпускается в форме спрея и предназначен для ухода за кожей лица, тела, волос. В формулы входит вода, а также комплекс активных компонентов, которые и определяют особое предназначение продукта – увлажнение, придание свежести, фиксация макияжа, тонизирование, защита от вредного воздействия ультрафиолета и ряд других возможностей. 

Не следует путать такие продукты с гидролатами и термальной водой. Предложения из этих двух групп имеют более простую рецептуру, а поскольку увлажнение и придание свежести для них также характерны, некоторые пользователи считают их сходными по действию. Но это не так. Например, термальная вода – это однокомпонентный продукт. Гидролаты, выполненные по классической рецептуре, представляют собой сочетание водной основы и эфирных масел, которые выполняют ароматизацию, тонизирование и увлажнение, а возможности мистов шире и разнообразнее.

Предназначение, состав и способы нанесения

Рассмотрим особенности предлагаемых средств:

  • Мисты для тела. Основное действие – нормализация водного баланса и придание покровам легкого аромата. Такие средства насыщают кожу необходимыми витаминами, оказывают легкое охлаждающее и противовоспалительное действие, а отдельные предложения можно наносить и на кожу лица. Для ароматизации используются фруктовые и цветочные ноты, ваниль, зеленый чай. Некоторые варианты изготовители рекомендуют сочетать с духами из своей коллекции. Нанесение выполняется на чистые сухие покровы с расстояния примерно 20 см. 
  • Для лица. Используются для дополнительного увлажнения с целью повышения эффективности основного ухода. Среди других возможностей отметим придание блеска, повышение упругости, применение на каждом этапе макияжа (как база под тональный крем и для фиксации). Такое средство, особенно в теплое время года, можно использовать как альтернативу увлажняющему крему, применять вместо тоника или средства для умывания. В формулы входит вода (часто из природных источников), глицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, эфирные масла, растительные экстракты. Мисты для лица устраняют усталость, восстанавливают естественный цвет кожи, убирают излишний жирный блеск. Все они удерживают молекулы воды на клеточном уровне, а остальные свойства во многом зависят от особенностей формулы. Так гиалуроновая кислота повышает упругость, коллаген восстанавливает структуру и подтягивает контуры, Способ применения зависит от особенностей предназначения. Одни наносятся только на очищенную кожу, а другие – поверх макияжа. Продукция корейских марок отличается многокомпонентностью и в ее составе присутствуют муцин улитки, экстракты фруктов и ягод (черника, виноград), салата, огурца, камелии, зеленого чая, алоэ, витамины, масла ши и жожоба. При нанесении флакон нужно держать на расстоянии 20-30 см от лица. Можно распылить небольшое количество перед собой и шагнуть в образовавшейся ароматное облако, но такой способ нельзя назвать экономичным.
  • Для волос. Важное преимущество – создание приятного, стойкого аромата и деликатная забота о состоянии прядей. В формуле присутствует циклодекстрин, который поглощает неприятные запахи, стабилизирует текстуру, повышает совместимость других ингредиентов и ускоряет их растворение в воде. В сочетании с гидролизованным кукурузным крахмалом выполняет легкой очищение и устраняет неприятный блеск. Для дополнительного ухода за прядями в рецептуру включаются экстракты розмарина, чайного дерева, масло арганы, продукты пчеловодства. Некоторые предложения имеют сложную парфюмерную композицию, которая раскрывается постепенно, но большинство вариантов придают легкий одно-двух компонентный аромат фруктов, ягод или цветов, травяной свежести. В зависимости от состава такой спрей может применяться для профилактики появления посеченных кончиков, уменьшения сухости и ломкости, для облегчения расчесывания и укладки, защиты от вредного воздействия ультрафиолета, восстановления эластичности, придания блеска. Перед нанесением флакон встряхивают и распыляют его содержимое на пряди с расстояния 20-25 см (по всей длине или только на кончики). 

Мисты пришли к нам из корейской косметики и не удивительно, что в рейтингах популярности первые места занимают предложения именно азиатских марок. Эта продукция относится к категории многофункциональных средств, которые усиливают действие или полностью заменяют отдельные косметические средства для кожи лица и тела.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.