wordpress themes.

Минздрав анонсировал новую волну Covid-19 и сокращение срока действия сертификатов о вакцинации | ubr.ua

Минздрaв aнoнсирoвaл новую волну Covid-19 и сокращение срока действия сертификатов о вакцинации

Новую волну коронавируса в Украине можно ожидать к концу января – в марте 2022 года. В то же время новые штаммы могут ее ускорить. Об этом  министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью «Би-би-си». 

«С коронавирусом трудно что-либо прогнозировать, поскольку он разрушает все прогнозы. Даже по этой волне были ожидания на середину ноября, а серьезный скачок пошел внутри октября. Вспышки «ковида» повторяют сезонные вспышки ОРВИ. Поэтому новую волну можно ожидать к концу января-февраль-март», – сказал он.

 Украина ужесточила правила въезда из-за нового штамма Covid-19

При этом количество смертей в 400-800 в сутки, как это было недавно в Украине, можно избежать путем массовой вакцинации населения.

«Мы приближаемся к тому, что через 2-3 недели в Украине двумя дозами будет вакцинировано 40% взрослого населения. Но у нас задача – 70%», – говорит министр.

При этом он считает, что в первую очередь вакцины должны получить непривитые люди. После достижения уровня вакцинации 50-60% населения в Украине введут бустерную дозу. Ориентировочно, это будет январь-февраль 2022 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.