wordpress themes.

Мининфраструктуры начинает Большое строительство курортов | ubr.ua

Мининфрaструктуры будeт курировать туризм: в сфере начнут Большое строительство

Государственное агентство по развитию туризма (ГАРТ) переходит в подчинение Министерства инфраструктуры. Такое решение было  на заседании Кабмина 8 сентября.

Таким образом, в перечень основных задач министерства возвращается обеспечение формирования и реализации государственной политики в сфере туризма и курортов. И поэтому ведомство намерено расширить программу «Большое строительство» на развитие туристического сектора.

Иностранцы стали чаще ездить в Украину: поток туристов из Саудовской Аравии вырос в 40 раз

«Теперь мы открываем широкие возможности для еще одного направления «Большого строительства». Это создание новой инфраструктуры для существующих и будущих курортов, работа с украинскими и международными инвесторами, привлечение новых туристов в нашу страну», – сказал министр Александр Кубраков.

В то же время в Министерстве культуры и информационной политики назвали передачу ГАРТ в подчинение Мининфраструктуры логичной. Поскольку до этого, благодаря сотрудничеству агентства и Минкульта, было внедрено ряд проектов, среди которых и «Путешествуй Украиной», а также проводилась исследовательская и аналитическая работа.

«Следующие шаги – развитие инфраструктуры… Впереди развитие сети гостиниц, дорог, ресторанов и тому подобное», –  Александр Ткаченко. 

Поток рухнул. Чернобыльскую зону посетили более 30 тыс. туристов с начала года

Напомним, в 2015 году функции формирования и реализации государственной политики передали Министерству экономического развития и торговли.

Ранее UBR.ua гостиницы пользуются наибольшим спросом и находятся в состоянии высокой загрузки. В выходные заполняемость комплексов доходит до 100%.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.