wordpress themes.

Минфин Эстонии анонсировал проверку украинских заробитчан | ubr.ua

В Эстoнии прoвeрят работающих «в аренду» украинцев

Эстонцы решили проверить украинских заробитчан насчет нарушений при их найме из других стран. Наши гастарбайтеры заключают договора с польскими фирмами, которые передают наших работников «в аренду» в другие государства, сообщает ERR.ee.

Минфин Эстонии поручил Налогово-таможенному департаменту выделить существенную часть своих контрольных ресурсов для системной проверки злоупотреблений при найме работников из Украины и третьих стран по договорам аренды рабочей силы.

Украинцев хотят лишить безвизового режима с Эстонией

«Таким способом (передачи в «аренду» работников» – ред.) происходит уклонение от ограничений и запретов, установленных Законом об иностранцах, которые регулируют проживание и работу в Эстонии для граждан третьих стран. Кроме того, в Эстонии не платят налоги с арендуемой рабочей силы», – говорится в письме министра финансов Мартина Хельме, направленном в подведомственный министерству Налогово-таможенный департамент.

Хельме выражает опасение, что в очень многих случаях речь на самом деле идет о злоупотреблении. По его оценкам, привлечение на работу граждан Украины таким способом в действительности не является арендой рабочей силы, поскольку речь не идет о временной командировке в Эстонию работника, работающего за границей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.