wordpress themes.

Металлургический завод Ярославского в Днепре остановил работу – СМИ | ubr.ua

Днeпрoвский мeтзaвoд Ярoслaвскoгo частично остановил работу: СМИ назвали причины

Одно из крупнейших промышленных предприятий Украины – Днепровский металлургический завод (ДМЗ), который входит в состав группы DCH бизнесмена , с 1 января приостановил производство на металлургической площадке. Это связано с проведением ремонта оборудования, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» советник гендиректора по инвестициям DCH Steel Максим Минюшкин.

По его словам, приостановлены доменное, сталелитейное и прокатное производство.

В Украине замедлился рост промышленного производства

«ДМЗ каждый год в январе приостанавливает метплощадку для проведения текущих ремонтов в основных цехах. Коксохим работает, там только завершили капремонт 4 батареи», – сказал он.

Предварительно, производство остановили на месяц. Это связано исключительно с плановым ремонтом. При этом Минюшкин не исключил запуск завода раньше, чем в феврале.

В то же время «Экономическая правда» , что цехи завода остановили якобы из-за нерентабельности производства.

«Есть комплекс причин: неопределенности в поставках угля из России, сложности с логистикой сырья из-за нехватки вагонного парка и стоимость энергоносителей. Это в комплексе состоит в себестоимости продукции, что не позволяет предприятию быть рентабельным», – сказал журналистам источник на предприятии.

По его словам, возобновление работы будет зависеть от конъюнктуры на рынке металлопроката.

«Космические» цены на газ останавливают производство «молочки» в Украине: Зеленского просят зафиксировать тариф

Отметим, ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2020 году завод сократил выпуск стали на 66% по сравнению с 2019 годом, до 175 тыс. тонн, чугуна – на 67,3%, до 160 тыс. тонн, проката – на 68,4%, до 140 тыс. тонн.

В марте 2018 года «Евраз – ДМЗ им. Петровского» приобрела группа DCH Александра Ярославского. В мае 2018 года завод был переименован в ЧАО «Днепровский металлургический завод». По  Forbes, в 2020 году ДМЗ получил 8,2 млрд грн выручки и 1,3 млрд грн убытка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.