wordpress themes.

Лавров угрожает «цепной реакцией» в случае изъятия собственности РФ в Украине | ubr.ua

Лaврoв угрoжaeт «цепной реакцией» в случае изъятия собственности РФ в Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что от изъятия российской собственности в Украине повлечет цепную реакцию, от которой украинская сторона не выиграет. Об этом он сказал, представляя документы об аннексии Крыма Россией, передает .

Россия против Украины: военное вторжение в Крым в фотографиях

«Я думаю, что ни в чьих интересах начинать эту тяжбу. Собственность «Газпрома» – это не государственная собственность, и других наших хозяйствующих субъектов. Эта инициатива может повлечь за собой достаточно сложную цепную реакцию, от которой украинская сторона не выиграет», — заявил Лавров.

При этом он заявил, что изъятия российской собственности является неприемлемым.

«Когда происходил развод в рамках Советского Союза, вся собственность, которая находилась на территории государств, объявивших свою независимость, оставалась у них. Этот принцип применим, на мой взгляд, к любой ситуации, когда в соответствии с международным правом и свободным волеизъявлением населения конкретной территории происходит объявление о независимости. Создается новое государство, которое потом свободно присоединяется к другому государству», — сказал Лавров.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.