wordpress themes.

Kyiv Independent: бывшая редакция Kyiv Post заявила о создании новой газеты | ubr.ua

Кoллeктив Kyiv Post зaпускaeт новое издание

Редакция старейшей англоязычной газеты Украины The Kyiv Post, которая прекратила работу 8 ноября, заявила об основании нового издания – The Kyiv Independent. Об этом стало  из сообщения на странице газеты в Facebook.  

«The Kyiv Post, глобальный голос Украины, замолчал две недели назад. Но мы, ее бывшая редакция, отказываемся молчать. Украине нужна на местах англоязычная журналистика высочайшего качества, а нашему сообществу нужен источник новостей, которому можно доверять», – сказано в заявлении.

Владелец Kyiv Post назначил нового гендиректора, ранее уже возглавлявшего газету

Журналисты пообещали быть честным и «независимым голосом Украины».

Новое издание не зависит от «богатого владельца» или олигархов, поэтому существовать будет за счет взносов читателей, а позже – за счет коммерческой деятельности.

В скандал вокруг Kyiv Post вмешались послы стран ЕС

Напомним, что в закрытии известного англоязычного издания Kyiv Post журналисты обвинили ее владельца – одесского бизнесмена Аднана Кивана, который купил газету в 2018 году у Мохаммада Захура. По их словам, он начал вмешиваться в редакционную политику, а попытка коллектива сберечь независимость Kyiv Post вызвала его сопротивление. 

Сам Киван заявил, что планировал вывести газету на новый уровень, но команда владельца «уличила коллектив в продажности, поэтому им не по пути».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.