wordpress themes.

Курс биткоина провалился и восстановился – на неделю рисуют очень широкий коридор торгов | ubr.ua

Биткoин лиxoрaдит – ждeт дaнныx из США и Китая: цена может как рухнуть, так и резко вырасти

Динамика рынка криптовалют за прошлые семь торговых дней была умеренно оптимистичной. Terra подорожала на 8,5%, Polkadot – на 4,75%, Solana – на 3,5%. Биткоин (Bitcoin) к концу недели, после сильного провала 10 января ниже $40 тыс., в пятницу поправил свои позиции, и установился на уровне $43,1 тыс.

Как рассказал UBR.ua главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук, наибольшая активность на рынке наблюдалась в момент публикации данных по инфляции в США. «Резкие покупки активировались, когда мир узнал, что цены в декабре выросли самыми высокими темпами с 1982 года», – отметил он.

Гривна рухнула ниже психологической отметки. Каким будет курс доллара в понедельник, 17 января

Прогнозы по изменению цен на всю следующую неделю – умеренно оптимистичные. «Мы не ждем тотальные распродажи по крипторынку, так как это все еще является современным инвестиционным направлением», – отметил он.

Однако, подчеркнул Анжей Ковальчук, риск инвестиций в крипторынок велик, т.к. коррекции цен достигают гораздо более серьезных величин, чем активы фондового рынка, или рынка Форекс.

Хешрейт биткоина установил новый рекорд: криптовалюту стали добывать гораздо активнее

Среди факторов влияния на следующую неделю эксперт посоветовал «сфокусироваться на вербальных драйверах». Учитывая тот факт, что цена биткоина на технически важном уровне в $40 тыс., можно ждать, что в информационном поле будет больше прогнозов относительно целесообразности купить «биток» именно сейчас.

«В это время важно помнить о рисках, а не о потенциальной прибыли, и инвестировать в крипторынок постепенно, понимая, что это долгосрочные ориентиры инвестиций, а не краткосрочные», – заметил Анжей Ковальчук.

По его мнению, ценовой диапазон для биткоина на неделю с 17 по 23 января составит почти $9 тыс. Поддержкой станет уровень $37,7 тыс., а ценовым сопротивлением будет отметка $46,2 тыс. Наиболее волатильным периодом будет выход статистических показателей из США и Китая.

Биткоин рухнул из-за протестов в Казахстане: майнеры покинут страну

Он отметил, что Китай скоро отправится на длинные выходные по случаю китайского Нового года, а значит, «для них сейчас год подходит к концу». И если в конце «нашего» календарного года стоимость главной криптовалюты колебалась в диапазоне $41 300-45 700 за монету, то и сейчас можно предположить, что цена будет ходить в небольшом торговом диапазоне.

Отвечая на вопрос о том, на какие еще криптовалюты стоит обратить внимание, Анжей Ковальчук отметил, что для консервативных инвесторов будет приемлемым отслеживать динамику по основным активам: Cardano, Ethereum, Polkadot.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.