wordpress themes.

Киевсовет решил обязать застройщика на Андреевском ограничить высотность сооружения | Новости Киева

Нa плeнaрнoм заседании Киевсовета депутаты приняли решение, которое предусматривает урегулирование вопросов использования земельного участка на Андреевском спуске, 14-16 и расторжения договора аренды с частным предприятием «Маркон».

Речь идет о площади в 0,19 га в историческом месте столицы, где застройщик планирует возведение девятиэтажного отеля, передает СтройОбзор.

Но таким образом превышена допустимая высотность будущего здания, так как высота гостиницы составит ориентировочно 30 м. Вместе с тем, максимальная высотность сооружений на этом участке — 12 м.

Согласно решению Киевсовета, генеральный подрядчик должен немедленно остановить строительство гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта на Андреевском спуске, 14-16.

“Земельный участок находится в пределах Государственного историко-культурного заповедника “Древний Киев”, памятника градостроительства “Замковая гора — Андреевский спуск”. Город не может позволить искажение исторической части столицы. Поэтому городские власти решили немедленно остановить все работы, которые проводятся по соответствующему адресу. В месячный срок привести объект строительства гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингами в соответствие с законодательством и ограничить высотные параметры объекта”, — отметил депутат Киевсовета Александр Мищенко.

Поэтому если застройщик в течение месяца не ограничит высотные параметры отеля, Киевсовет расторгнет договор аренды земельного участка на Андреевском спуске, 14-16 с частным предприятием «Маркон».

Новости по теме: 

13.04.2018 Строительство гостиницы на Андреевском приостановлено – КГГА
23.04.2018 Вице-мэр прокомментировал ситуацию с незаконным строительством на Андреевском
04.05.2018 Суд подтвердил законность строительства гостиницы на Андреевском

111 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.