wordpress themes.

Киевсовет поддержал создание музея на Почтовой площади | Новости Киева

Киeвсoвeт пoддeржaл создание музея на Почтовой площади.

«За» проголосовали 68 депутатов, передает СтройОбзор.

“Чтобы не было спекуляций и ненужного популизма, хочу подчеркнуть: цель этого документа — сохранение артефактов, найденных при раскопках, продолжение археологических работ и организация на этом месте публичного пространства! Принятие этого решения позволит — исключительно в рамках закона — продолжить археологические исследования с последующей музеефикацией находок на Почтовой. Чтобы сохранить археологические артефакты для будущих поколений”, — заявил мэр Киева Виталий Кличко

При этом, проект решения не предусматривает прекращение инвестиционного договора. Поэтому пока может быть только наложен мораторий на все строительные работы.

“А для различных упреков: будто бы Кличко нужен торговый центр и так далее, добавлю: определение инвестора, строительство там началось не у Кличко. И наземная часть здания уже возведена. Инвестор, какой бы он ни был, вкладывал, по обязательствам, средства также в реконструкцию Почтовой площади. Поэтому, первое: если сейчас разрывать договор, придется возвращать сотни миллионов гривен! У кого они есть? И второе: кто возьмет на себя ответственность, если через неукрепленные конструкции там все рухнет и пострадают люди? Есть желающие взять на себя ответственность за воплощение таких “альтернативных” предложений? Не на словах, а для практического воплощения проекта?”- добавил Виталий Кличко.

Напомним, на Почтовой площади активисты заняли территорию строительной площадки и выдвинули требование к власти — сохранить исторические находки.

195 просмотров

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.