wordpress themes.

Каких туристов ждет Украина — кто приедет до конца года | ubr.ua

Нe тoлькo aрaбы. Назван топ-5 стран, из которых больше всего едет туристов в Украину

После длительной изоляции в период пандемии доступ в Украину открылся практически для туристов из всех стран мира. А учитывая тенденцию по восстановлению количества перелетов к докризисным и минимальные требования для въезда, у иностранцев появился дополнительный стимул для посещения страны.    

По прогнозам главы объединения участников рынка туризма Visit Ukraine Антона Тараненко, в этом году Украина примет около 6-7 млн туристов. Большая часть из них – это европейцы. Но при первой устойчивой возможности путешествовать поедет и Азия.

С начала лета Украина заработала $25 млн на туристах из стран Персидского залива

«Германия занимает первое место по посещению Украины среди европейских стран. Далее – Великобритания. На третьем месте США, потом Польша, за ней следуют туристы из арабских стран и России», – рассказал Антон Тараненко UBR.ua.

Авиасообщения по многим направлениям возобновились, однако по мнению экспертов туристического рынка выйти на доковидный туристический поток в 13 млн человек в этом году мы не сможем.

«Здесь все очень привязано к ситуации с ковидом: если в дальнейшим она будет без ухудшений – начнут приезжать активнее. Но стоит обстановке накалиться где-либо в других странах, это в тот же час отразится и на путешествиях в Украину», – комментирует президент Ассоциации въездных туроператоров Украины Мария Юхновец.

Арабским туристам в Украине выдают «специальные» меню: цены – вдвое выше обычных

На данный момент иностранных туристов к нам привлекает максимально лояльные условия для въезда в страну: наличие негативного ПЦР- или экспресс теста на ковид либо сертификата о полной вакцинации, а также отсутствие обязательной изоляции по возвращению.

Если Украина снова не перейдет в «красные» страны, говорит Юхновец, то на высокую загрузку туристами можно будет рассчитывать до наступления холодов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.