wordpress themes.

Какая погода в Украине: синоптики прогнозируют заморозки и даже снег | ubr.ua

Зaмoрoзки и снeг: украинцев предупредили о похолодании

В последующие несколько дней на части территории Украины будут наблюдаться заморозки на фоне снижения температуры. Об этом в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на данные «Укргидрометцентра».

«Ночью 22 сентября в западных областях, 23 сентября в Украине, кроме юга, востока и Закарпатья, на поверхности почвы заморозки 0-3 С°. В Киевской области 23 сентября на поверхности почвы заморозки 0-3 С°», – отметили в ГСЧС.

AstraZeneca может привести к параличу: в Европе заявили о новом побочном эффекте от вакцины

Синоптик Наталья Диденко , что и 21 сентября в Украине будет доминировать прохладная погода. Температура воздуха в большинстве областей максимально составит +7…+12 С°.

Одновременно на юге, в Луганской и Донецкой областях, а также в Днепре будет немного теплее  +12…+18 С°.

«Холодные ощущения будет усиливать северо-западный ветер с сильными порывами… Стареющий циклон еще будет посылать дожди на головы жителей северных, центральных областей и Харьковской области», – указала синоптик.

При этом она также спрогнозировала дожди на 22 сентября, а в Карпатах из-за низкой температуры воздуха возможен снег.

«В Киеве пока без снега, к счастью, однако холодно. В ближайшие сутки температура воздуха минимальная опустится до +4…+5 С°, а днем повысится лишь до +7…+9 С°», – написала Диденко.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.