wordpress themes.

Как вырастут тарифы Киевстара в 2022 году | ubr.ua

Глaвa Киeвстaрa предупредил о росте тарифов в 2022 году на 10%

В следующем году крупнейший мобильный оператор Украины будет поднимать тарифы, но для «достаточно небольшой части абонентской базы». Об этом заявил президент «Киевстара» Александр Комаров в комментарии UBR.ua.

«Где-то раз в год мы выпускаем новую тарифную линейку и стараемся ее наполнить каким-то новым содержанием», – рассказал он.

Глава Киевстара рассказал, как вырастут тарифы в 2022-м, и об абсурдности интернета за 1 гривну в селах

По его словам, средний доход на одного абонента (ARPU) по итогам третьего квартала этого года составил 86 грн/мес., и вырос по сравнению с аналогичным периодом годом ранее приблизительно на 9,5%. В планах оператора – сохранить указанную динамику ARPU в районе 10% до конца 2022 года.

Александр Комаров отметил, что возглавляемая им компания будет стимулировать пользователей к тому, чтобы те подключались к новым тарифным пакетам, отличающихся от старых наполнением и новыми услугами.

Новые частоты влетят операторам в копеечку: мобильные тарифы придется поднять

На уточняющий вопрос UBR.ua, на сколько могут вырасти тарифы, Александр Комаров ответил, что незначительно, и привел в пример наиболее доступный пакет, в котором ежемесячная абонплата выросла на 10 грн, со 125 грн до 135 грн.

Ранее UBR.ua сообщал, что мобильных абонентов заставят внести свои смартфоны в базу, иначе – отключат.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.