wordpress themes.

Как будут работать банки на новогодние праздники | ubr.ua

НБУ oпрeдeлил грaфик рaбoты банковской системы в праздничные дни

В период с 31 декабря 2021 года по 4 января 2022 года в Украине будет действовать официальный курс гривны и учетная цена банковских металлов, установленные 30 декабря 2021 года. В этот период банковская система и Система электронных платежей (СЭП) будут работать по измененному графику,  пресс-центр регулятора. 

В период 1-3 января и 7-9 января 2022-го, когда в стране будут выходные дни, банки при необходимости могут осуществлять кассовые операции. При этом финучреждения обязаны также обеспечить бесперебойную работу банкоматов.

Выходные и праздничные дни в декабре 2021: сколько будем отдыхать

В то же время СЭП 30 декабря будет работать до 24:00. Валютный рынок Украины, депозитарий НБУ и другие системы НБУ в обычном режиме.

31 декабря через СЭП будут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи от участников СЭП в НБУ и Госказначейство. Банковский день в СЭП закончится в 13:00.

В праздничное 1 января 2022 года банковский день в СЭП начнется в 9:00. В период с 1 по 3 января СЭП самостоятельно примет решение о дате начала работы в системе. Все межбанковские переводы в это время будут производиться датой 4 января 2022 года.

«В этот период Депозитарий Национального банка не работает, а банки самостоятельно принимают решение по осуществлению валютных операций по покупке и продаже безналичной иностранной валюты на валютном рынке Украины с учетом работы СЭП. Наличный валютный рынок работает в обычном режиме», – уточняет регулятор.

Опасные кредитки. Чем грозят неиспользуемые банковские карты и почему от них нужно вовремя избавиться

После этого, до 6 января, банковская система будет работать в обычном режиме. А с 7 по 9 января – межбанковские переводы через СЭП будут проводить датой 10 января.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.