wordpress themes.

Инвестиционный спор против Украины. Британская фармкомпания GSK раскритиковала штраф АМКУ | ubr.ua

Инвeстициoнный спoр против Украины. Британская фармкомпания GSK раскритиковала штраф АМКУ

Крупная британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK), которая владеет представительством «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина», сообщила о начале инвестиционного спора против Украины. Соответствующее уведомление компания направила Министерству юстиции для защиты своих прав, сказано в пресс-релизе GSK.

Дело касается штрафа Антимонопольного комитета (АМКУ) в общем размере 4,8 млн грн. Регулятор объяснил его нарушениями законодательства о защите экономической конкуренции в деятельности GSK Украина и украинских дистрибьюторов.

«Фармак» вошел в топ-50 самых успешных брендов Украины

«GSK считает, что решение АМКУ нарушает права GSK как иностранного инвестора в соответствии с Соглашением между Великобританией и Украиной о содействии и взаимной защите инвестиций… Убеждены, что мирное урегулирование инвестиционного спора будет в наилучших интересах государства и инвесторов», – сказано в сообщении.

GSK выразила надежду, что Минюст рассмотрит уведомление и примет правильное решение для защиты иностранных инвестиций.

Новая вакцина от Sanofi: обещают до 100% эффективности и минимум «побочек» – детали разработки

«ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина» была основана как юрлицо в 2008 году. До этого, в 2001 году, британская GSK открыла официальное представительство в Украине. В нашей стране зарегистрировано 92 рецептурных лекарственных средств производства GSK.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.