wordpress themes.

Илон Макс продал часть своей доли в Tesla | ubr.ua

Илoн Мaск начал распродавать свои акции Tesla

Основатель компании Tesla и самый богатый человек в мире Илон Маск продал 4,5 млн акций Tesla на сумму около $5 млрд. Это составляет почти 3% его доли из общего количества в 10%, которой владеет Маск,  Reuters.

Такая продажа началась после того, как Макс устроил соответствующий опрос в Twitter. За продажу акций  почти 58%. 

Илон Маск заявил о возможной продаже акций Tesla

Так, 8 ноября он реализовал более 2 млн опционов на покупку бумаг Tesla, полученных им в качестве вознаграждения, на общую сумму $2,5 млрд. Его расходы, связанные с реализацией опционов, составили почти $13,4 млн.

В этот же день он продал около 1% своей доли в Tesla 934 тыс. акций за $1,1 млрд. Это, по заявлению компании, было необходимо для покрытия налоговых выплат, связанных с реализацией опционов.

В последующие два дня Маск продал еще примерно 2% своего пакета – 3,6 млн акций на сумму около $4 млрд. Это первая масштабная продажа акций Маском с 2016 года.

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории: его состояние приблизилось к $300 млрд

После «твита» миллиардера о возможной продаже своей доли акции компании упали на 12%, но к 10 ноября они выросли на 4,3%.

Отметим, что Илон Макс остается самым богатым человеком планеты по  Forbes. Но его состояние сократилось до $281,6 млрд, тогда как в начале недели оно было на уровне в $318 млрд.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.