wordpress themes.

Хаос на Уолл-стрит – стало известно, кто стоял за распродажей акций | ubr.ua

Мaлoизвeстный xeдж-фoнд вызвaл хаос на Уолл-стрит

Малоизвестный хедж-фонд Archegos Capital Management, основанный бывшим аналитиком Tiger Management Биллом Хвангом, ответственен за крупную распродажу акций, прошедшую 26 марта, CNN. На рынок было выпущено ценных бумаг более чем на $20 млрд. Компании, чьи акции участвовали в распродаже, потеряли $33 млрд капитализации,  в Financial Times.

Речь идет о ViacomCBS, Discovery, Baidu, а также других IT- и медиакомпаниях США и Китая. Эпическая распродажа только на прошлой неделе уничтожила более половины стоимости Viacom. Крупные банки несут миллиардные убытки.

Xiaomi займется производством электромобилей

В сообщении отмечается, что Archegos Capital использовал заемные деньги, чтобы делать огромные ставки, которые поддерживали акции СМИ. Это стало возможным благодаря чрезвычайно низким процентным ставкам Федеральной резервной системы.

В то же время The Wall Street Journal со ссылкой на источники , что американским Goldman Sachs Group и Morgan Stanley удалось ограничить свои потери в связи с закрытием позиций Archegos. Они продали большие объемы акций раньше других крупных банков.

Билл Хванг стал одним из ключевых финансистов, несмотря на то, что в 2012 году сам признавался в мошенничестве. Хванг был управляющим фонда Tiger Asia. В 2012-м он вышел из фонда. Его оштрафовали на $44 млн в связи с нарушением правил инсайдерской торговли. В 2014 году Биллу Хвангу запретили участвовать в торгах в Гонконге.

Инвестор медсети «Добробут» продал свою долю основным акционерам

Руководство отдела инвестиций одной из крупнейших инвесткомпаний США и мира Goldman Sachs на протяжении нескольких лет пыталось заключить с ним контракт, но отдел комплаенс блокировал попытки открыть счет на его имя. Эта инвестиционная компания до конца 2018-го называла его высокорискованным, но позднее исключила из черного списка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.