wordpress themes.

Футбольный матч между Украиной и Англией покажут только онлайн | ubr.ua

Футбoльный мaтч мeжду Украиной и Англией покажут только онлайн

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2010 года между национальными сборными Украины и Англии будет транслироваться в Великобритании только по Интернету для подписчиков.
Считают, что ни один из британских телеканалов не захотел платить цену, которую предложили за трансляцию поединка. До этого все матчи команды Англии транслировались в стране на телевидении, хотя бы платном. Этот поединок тоже мог бы не стать исключением: сначала права на его трансляцию в Соединенном Королевстве приобрел оператор платного телевидения Setanta. Но в июне Setanta обанкротилась, и Kentaro — международное агентство, которому Федерация футбола Украины поручила управление правами на трансляцию матчей, — отдало организацию трансляции компании Perform.

Эта компания специализируется на создании платных сайтов в Интернете, и специально для поединка Англия — Украина был построен ресурс www.ukrainevengland.com. До полуночи среды, 7 октября, плата за регистрацию на сайте составит 4,99 фунтов стерлингов (7,95 долларов). В четверг и пятницу регистрация будет стоить уже 9,99 фунтов, а в субботу, когда состоится сам матч — 11,99. Игра начнется в 17:15 по британскому времени. Заплатить за пересмотр можно будет через электронную систему PayPal.
На сайте зможут зарегистрироваться не более миллиона человек. По словам генерального директора компании Kentaro Питера Силверстоун, «на этой цифре будет безопасным остановиться, чтобы обеспечить оптимальное качество трансляции. Согласно его расчетам, миллион регистраций на сайте соответствует примерно 2,5 млн потенциальных зрителей.
Впрочем, матч можно будет увидеть на большом экране: сеть кинотеатров Odeon будет транслировать игру в 11 залах по всей стране, в том числе в своем главном кинотеатре на Лестер-сквер в центре Лондона. В барах, пабах и других подобных заведениях трансляций не будет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.