wordpress themes.

Джефф Безос за 15 минут разбогател на $13,2 млрд | ubr.ua

Глaвa Amazon Джeфф Бeзoс разбогател на $13 млрд за четверть часа

Богатейший человек планеты, владелец компании Amazon Джефф Безос за 15 минут разбогател на $13,2 млрд, сообщает Bloomberg. Случилось это благодаря резкому росту цены акций компании, которые после публикации Amazon успешной финансовой отчетности за четвертый квартал 2019 года подскочили на 12% – до $2,1 тыс.

В частности, компания задекларировала прибыль в размере $87,4 млрд, прибыль на акцию – $6,47 (при этом эксперты ожидали лишь $4,11). Таким образом, на данный момент собственный капитал Безоса составляет около $129,5 млрд, уточнило агентство.

Илон Маск разбогател на $2,3 млрд за один час

Напомним, на днях подобная ситуация произошла еще с двумя всемирно известными предпринимателями. Основателю компании по производству электромобилей Тesla Илону Маску также удалось разбогатеть всего лишь за один час на $2,3 млрд. Произошло это из-за повышения рыночной капитализации Тesla.

К закрытию торгов котировки акций Tesla увеличились на 2,49% и составили $580,99. Позже они вновь поднялись в цене еще на 12% – до $649. Результаты превысили показатели октября-декабря 2018 года и прогнозы аналитиков – квартальная выручка составила $7,384 млрд против ожидаемых $7,02 млрд, а скорректированная прибыль на акцию — $2,14 (прогнозировалось $1,72).

Самый состоятельный человек Европы обогатился почти на $3 млрд за сутки

Такая же история недавно произошла с самым состоятельным человеком Европы французом Бернаром Арно, который резко приблизился ко второму месту в мировом рейтинге миллиардеров, которое сейчас занимает сооснователь Microsoft Билл Гейтс.

Его компания LVMH продемонстрировала рекордную выручку на рынке люксовых товаров: за одни сутки, 29 января, состояние француза выросло примерно на $2,9 млрд.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.