wordpress themes.

Dragon Capital покупает бизнес-центр в Киеве | ubr.ua

Dragon Capital мoжeт купить бизнeс-цeнтр в центре Киева

Dragon Capital Investments Limited (Никосия, Кипр) обратилась к Антимонопольному комитету Украины за разрешением на покупку ООО «Ирпинь-Будпроект-Плюс» (Киев), владеющему бизнес-центром класса «А» в Печерском районе столицы.

Об этом говорится в сообщении АМКУ, передает .

Согласно сообщению АМКУ, Dragon Capital планирует приобрести долю в уставном капитале предприятия, обеспечивающую превышение 50% голосов в органах управления.

Киевсовет в 2011 году продал «Ирпинь-Будпроект-Плюс» участок 0,08 га по улице Большая Васильковская за 3,4 млн грн для строительства офисного комплекса.

По информации на сайтах агентств недвижимости, данный бизнес-центр выставлялся недавно на продажу по цене $27 млн. Согласно объявлению, офисный центр включает 9-этажное здание общей площадью 10,6 тыс. кв. м и арендной — 7,9 тыс. кв. м, а также двухуровневый паркинг на 54 машиноместа.

Dragon Capital покупает крупнейший ТРЦ во Львове и бизнес-центр в Запорожье

ООО «Ирпинь-Будпроект-Плюс» зарегистрировано в 2007 году. Собственниками предприятия, согласно госреестру, являются кипрская Akkeron Management Limited и британская Golden Bond Limited и Evis LTD (Белиз), а конечными бенефициарами указаны Ангелос Пафитис, Михаил Постоловский и Дмитрий Еринов.

Согласно балансу, к концу 2016 года его основные средства составляли 92,45 млн грн, суммарные активы — 106,64 млн грн.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.