wordpress themes.

«Дорожное шоу» впервые покажут на финале национального чемпионата WorldSkills Russia 2016

Впeрвыe нa   WorldSkills Russia   – фигуры высшeгo пилoтaжa на многотонной строительной технике представят 24 лучших молодых дорожника страны. В программе «дорожного шоу» от Росавтодора: баскетбол на экскаваторах, фигурное катание на автогрейдерах, танцы на фронтальных погрузчиках, прохождение на скорость лабиринтов и другие элементы демонстрации профессионального мастерства дорожных рабочих.

В 2016 году соревнования дорожников пройдут в рамках презентационных компетенций Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Право показать свои навыки в финале конкурса завоевали работники отраслевых организаций из 18 регионов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Казани, Вологды, Иркутска, Новосибирска, Якутска, Красноярска, Пензы, Мордовии, Архангельска, Нижнего Новгорода, Самары, Твери, Кургана и Черкесска.

По условиям чемпионата возраст участников не превышает 25 лет. Для каждой компетенции подобрана специальная современная спецтехника, которая позволит максимально высоко оценить возможности мастеров-дорожников.

Итоги соревнований будут подведены руководством Минтранса России и Росавтодора. Дорожная отрасль узнает имена лучших мастеров в четырех номинациях: «Машинист экскаватора», «Машинист бульдозера», «Машинист фронтального погрузчика», «Машинист автогрейдера».

Мероприятие посетят также будущие дорожники страны: студенты отраслевых учебных заведений, в числе которых главный профильный ВУЗ России — Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Московский государственный университет путей сообщения, а также Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева и др.

Успешное проведение презентационных соревнований дорожников в 2016 году создаст условия для дальнейшего участия работников отрасли в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году, а также возможность в будущем состязаться на чемпионатах Европы и мировых первенствах в рамках международных соревнований WorldSkills Competition.

Максим Соколов, Министр транспорта Российской Федерации: «Участие в чемпионате WorldSkills Russia – это шанс занять место в истории страны, а также возможность в будущем отстаивать престиж России на международном уровне. Проведение таких соревнований является эффективным инструментом для популяризации профессий дорожной отрасли. Лучшие работники имеют возможность продемонстрировать на всю страну свой высочайший уровень профессиональной подготовки».

Роман Старовойт, руководитель Росавтодора: «Использование инновационных методов ведения работ, а также современной техники стимулировало дорожные предприятия взять курс на обновление кадров. Молодежь привлекается в отрасль, где особо востребована элита технических специалистов. Это стимулирует дорожников со всех регионов бороться за право участия в отраслевых соревнованиях, так как победители попадут в рейтинг лучших работников отрасли».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.