wordpress themes.

Дополнительная SIM-карта – для чего нужна | ubr.ua

Интeрнeт eщe в oднoм устрoйствe. Зaчeм нужна дополнительная SIM-карта

Второй по величине сотовый оператор Украины Vodafone запустил сервис «Интернет для 2-го девайса». Суть услуги – шеринг интернета для еще одной дополнительной SIM-карты, которую можно установить во второй девайс, но которая «привязана» к уже существующему у абонента номеру.

Таким образом можно не только «делиться» своим интернет-трафиком, но и отслеживать его использование, контролируя баланс для обеих SIM-карт.

Безлимитный мобильный интернет исчезнет: операторы режут тарифы и скорость

В отличие от раздачи интернета, при использовании услуги «Интернет для 2-го девайса» сессия не будет прерываться во время голосового вызова. На дополнительной карте заблокированы голосовые и SMS-услуги, а также USSD-запросы, что обезопасит от подключения случайных услуг.

По данным Vodafone, полученным на этапе клиентского тестирования услуги, дополнительную карту использовали в планшетах (36%), смартфонах (29%), роутерах (21%) и в автомагнитолах (14%).

«Интернет для 2-го девайса» можно подключить в одном из тарифных планов Vodafone – RED XXL, ULTRA, ULTRA VIP, SuperNet Unlim, RED XL или в бизнес-тарифах Red Business L, Red Business L, Red Business XL, Red Business Ultra, Red Business VIP.

Стоимость использования услуги будет бесплатной для всех тарифных планов, кроме тарифов SuperNet Unlim, RED XL и Red Business L. Для последних тарифных планов первый месяц будет бесплатным, а дальше – 50 грн в месяц со второго месяца пользования.

Производитель японских тостеров выпустит смартфоны без SIM-карты

Чтобы подключить вторую карту, нужно приобрести стартовый пакет Power SIM стоимостью 25 грн.

В компании на запрос UBR.ua ответили, что в течение года рассчитывают подключить к данному сервису 50 тыс. пользователей.

В «Киевстаре» нам сообщили, что «первыми на рынке ввели схожий сервис в 2006 году». Сейчас он представлен в формате двух услуг – SIM для планшета (только интернет) и SIM для второго телефона (интернет, исходящие звонки и SMS). Услуги включены в ряд тарифов, а для остальных пакетов их стоимость составляет 50 грн/4 недели.

Такие SIM-карты, как для планшета, так и для второго телефона, могут использоваться в разных девайсах.

Например, вместе со смартфонами и планшетами, они могут работать в модемах и ноутбуках для интернет-подключения. А также – в видеокамерах для стриминга, в устройствах систем безопасности и во многих других IoT-девайсах, использующих сеть интернет для быстрого обмена информацией.

Своими смартфонами украинцы взорвут рынок акций именитых компаний: на кону – миллиарды долларов

Обе услуги доступны для абонентов «Киевстара» и по контракту, и по подписке. Каждую из них можно активировать как одну из «Суперсил» в соответствующем тарифе и пользоваться ими без доплат.

В компании отметили, что число пользователей данных услуг растет и уже превысило показатель в 0,5 млн абонентов.

У lifecell также есть аналогичный сервис – «МультиSIM интернет», абонентская плата за дополнительную SIM-карту составляет 25 грн/4 недели.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.