wordpress themes.

Дом на 30 этажей возле стадиона Олимпийский – кто заказчик | ubr.ua

Вoзлe стaдиoнa «Oлимпийский» в Киеве срубили деревья – будут строить 30-этажный дом

В Киеве в непосредственной близости к стадиону «Олимпийский» компания «Лота-МНВ» начала работы по возведению 29-этажного жилого комплекса.

Разрешение на строительство по адресу «улица Госпитальная, 4″ жилого дома с подземным паркингом и объектами социально-бытового назначения застройщик получил в 2019 году. Его выдала уже ликвидированная Государственная архитектурно-строительная инспекция, «Экономическая правда».

Штрафы за незаконное строительство в Украине вырастут в разы, – законопроект

Площадь указанного земельного участка составляет 1,15 га, его нормативная денежная оценка – 83 млн грн, свидетельствуют данные из открытых реестров.

Как в соцсетях очевидцы, работу строительной техники по уничтожению деревьев на склоне Черепановой горы «охраняли» так называемые титушки.

Опубликованные на сайте бюро A24D рендеры свидетельствуют, что на месте склона между Дворцом Спорта, НСК «Олимпийский» и гостиницей «Русь» будет построен комплекс на стилобате.

Проект нового здания (изображение – бюро A24D)

Компания «Лота-МНВ» принадлежит Наталии Мироненко, жене Григория (Гарри) Исаевича Габовича, скончавшегося в 2018 году. Он был компаньоном Семена Юфы, владельца потребительского общества «Меркурий», украинского аналога финансовой пирамиды МММ, а также одним из основателей столичного вещевого рынка «Патент» (располагался на «Республиканском стадионе»).

Депутаты сделали шаг к ужесточению наказания за нарушение строительных законов

По данным ЭП, бизнесом семьи управляют сыновья Габовича – Юлиан и Артур, в частности, они занимаются строительством коттеджного городка «Рославичи» под Киевом. Семье Габовичей принадлежит более 14 тыс. кв. м торговой недвижимости на Крещатике, 14 и интернет-провайдер Lucky.Net.

Подрядчиком строительства на ул. Госпитальной,4 является фирма «Девижн констракшн», бенефициаром которой является российский бизнесмен Дмитрий Буряк.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.