wordpress themes.

День госпереворота собрал на Майдане около тысячи протестующих: центр Киева встал в пробках – фото | ubr.ua

«Дeнь гoспeрeвoрoтa» сoбрaл на Майдане тысячи протестующих: центр Киева встал в пробках – фото

Сегодня, 1 декабря, в 18:00 представители «Национального корпуса» начали собираться на Майдане Незалежности по случаю «Дня провокатора», который совпал с анонсированным президентом Владимиром Зеленским днем начала госпереворота. Через час митинг собрал около тысячи человек, и организаторы начали озвучивать требования к власти.

Предварительно на главной площади страны установили сцену, а правоохранители перекрыли Крещатик. Кордоны полиции проверяют пешеходов, желающих попасть на Майдан, сообщает корреспондент UBR.ua.

День декабрьского «путча» Зеленского: лучшие мемы о госперевороте

Протестующие стоят с плакатами «Причина развода – измена», «Ермака – в Сибирь», «Скоро сядешь», «Зеленский – предатель». На своей сцене националисты написали лозунг «Защити страну, останови переворот», так как считают, что госпереворот длится с начала президентства Зеленского.

Участники акции также намерены пройти к Офису президента. Организаторы митинга отметили, что хотят напомнить властям об «одинаковой судьбе для предателей».

Киев усиливает контроль за платной парковкой: частные эвакуаторы на дороги так и не выехали

Со своей стороны в Нацполиции , что обеспечивают публичную безопасность и порядок во время массовых мероприятий в столице. Они несут службу в усиленном режиме. Для обеспечения порядка привлекли более 3000 полицейских и 1500 военнослужащих Нацгвардии.

Согласно данным Google, центр Киева парализовали пробки. Движение утруднено почти на всех улицах.

День госпереворота собрал на Майдане около тысячи протестующих: центр Киева встал в пробках – фото - фото 2

Обновлено в 20:10. По оценкам корреспондента UBR.ua, число протестующих выросло до нескольких тысяч человек.

Обновлено в 20:45. Протестующие пришли на ул. Банковую и продвигаются к Офису президента. Силовики беспрепятственно пропускают участников акции.

Напомним, это не первая акция, которая проходит 1 декабря. С утра возле здания Верховной Рады собирались предприниматели. Участники акции «Упрощенной системе налогообложения – да!» требовали защитить «упрощенку».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.